Credits-Finances

Долгий путь
к вашему успеху

Поверка счетчиков воды

замена счетчиков воды за чей счет

Вчера из почтового ящика вытащила бумажку на половинке листа А4(видна линия отрыва листа), без печатей, без подписей, без указания ФИО и адреса. Карандашиком в углу написан номер нашей квартиры(номер дома и корпуса не указан).

Внизу напечатано название управляющей компании и их телефон.

Бумажка такого содержания:

Уважаемый собственник (наниматель)!

Предупреждаем Вас об истечении сроков поверки приборов учета воды, на перод 01.04.2015.

В соответствии с ПП РФ от 6 мая 2011г №354"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений многоквартирных домах и жилых домов", глава VII, пункт 81.12. "Прибор считается вышедшим из строя в случаях:

Д) истечения межповерочного интервала поверки приборов учета.

На основании этого прошу Вас до 01.06.2015г произвести метрологическую поверку КПУ, т.к. начисления за услуги водоснабжения будут производиться в соответствии с 75-ПП от 25 февраля 2014г. а именно двойной норматив водопотребления.

ООО ". " тел.

Москва. У нас муниципальная квартира (не приватизирована), счетчики воды ставили бесплатно, т.к. моя мама-наниматель жилого помещения инвалид 1 группы.

Вопросов несколько:

1)За чей счет должна проводится поверка приборов учета воды? (нанимателя, управляющей компании или гос-ва)

2)Можно ли вместо поверки поменять счетчики на новые? За чей счет будет такая замена (нанимателя, управляющей компании, государства)? Можно выбрать любую организацию для покупки-установки счетчиков или только ту, которую скажет управляющая компания? Нужно ли заранее уведомлять управляющую компанию, что собираюсь поменять приборы учета воды?

3)Можно ли "забить" на эту бумажку без печатей-подписей, реквизитов и действительно ли это грозит "двойным нормативом"?

4)Что делать если паспорта на приборы учета, где написана дата установки, утеряны? Куда будут записывать данные о проведении поверки?Только замена приборов учета? Или как-то можно получить новые паспорта?

Интервал поверки уже давно подошел, прошло лет 8 с установки приборов учета, но т.к. не было никаких писем от управляющей компании и прочих организаций, то никаких инициатив к поверке сами не предпринимали.

Предусмотрены ли штрафы за просрочку поверки?

Вчера из почтового ящика вытащила бумажку на половинке листа А4(видна линия отрыва листа), без печатей, без подписей, без указания ФИО и адреса. Карандашиком в углу написан номер нашей квартиры(номер дома и корпуса не указан).

Внизу напечатано название управляющей компании и их телефон.

Бумажка такого содержания:

Уважаемый собственник (наниматель)!

Предупреждаем Вас об истечении сроков поверки приборов учета воды, на перод 01.04.2015.

В соответствии с ПП РФ от 6 мая 2011г №354"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений многоквартирных домах и жилых домов", глава VII, пункт 81.12. "Прибор считается вышедшим из строя в случаях:

Д) истечения межповерочного интервала поверки приборов учета.

На основании этого прошу Вас до 01.06.2015г произвести метрологическую поверку КПУ, т.к. начисления за услуги водоснабжения будут производиться в соответствии с 75-ПП от 25 февраля 2014г. а именно двойной норматив водопотребления.

ООО ". " тел.

Москва. У нас муниципальная квартира (не приватизирована), счетчики воды ставили бесплатно, т.к. моя мама-наниматель жилого помещения инвалид 1 группы.

Вопросов несколько:

1)За чей счет должна проводится поверка приборов учета воды? (нанимателя, управляющей компании или гос-ва)

2)Можно ли вместо поверки поменять счетчики на новые? За чей счет будет такая замена (нанимателя, управляющей компании, государства)? Можно выбрать любую организацию для покупки-установки счетчиков или только ту, которую скажет управляющая компания? Нужно ли заранее уведомлять управляющую компанию, что собираюсь поменять приборы учета воды?

3)Можно ли "забить" на эту бумажку без печатей-подписей, реквизитов и действительно ли это грозит "двойным нормативом"?

4)Что делать если паспорта на приборы учета, где написана дата установки, утеряны? Куда будут записывать данные о проведении поверки?Только замена приборов учета? Или как-то можно получить новые паспорта?

Интервал поверки уже давно подошел, прошло лет 8 с установки приборов учета, но т.к. не было никаких писем от управляющей компании и прочих организаций, то никаких инициатив к поверке сами не предпринимали.

Предусмотрены ли штрафы за просрочку поверки?

Категория: Банки

Похожие статьи: